Корчеватель-гидрозахват "Крокодил"

   В настоящее время довольно остро стоит задача вовлечения в оборот пустующих земель сельскохозяйственного назначения, большая часть из которых, за несколько десятилетий с начала 90-х без какой-либо обработки, уже покрылись густой древесно-кустарниковой растительностью. Во многих регионах, преимущественно в средней полосе России, вместо полей, которые использовались под пашню. сенокос или пастбище, стоит дремучий лес из березы ольхи и осины. В советское время над культурным освоением лесных просторов  и превращением части из них в сельскохозяйственные угодья трудились целые мелиоративные подразделения (ПМК, МПРЭО, МУЭМС и другие), на балансе у которых был внушительный парк тяжелой техники (трактора, бульдозеры, экскаваторы, трубоукладчики и т. д.).Сейчас эти подразделения с их технической базой и специалистами, практически исчезли, так как оказались никому не нужны после распада СССР. Но, в настоящее время, в соответствии с  Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации, одним из положений которой является «восстановление и повышение плодородия земель сельскохозяйственного назначения, предотвращение сокращения площадей земель сельскохозяйственного назначения..», стоит задача вернуть в сельскохозяйственный оборот значительную часть пустующих и заросших земель, пока это возможно без  значительных финансовых трат. Разумеется, просто вспахать и продисковать поля, на которых  стоят стеной деревья высотой по 10-15 метров не получится. В любом случае, от древесно-кустарниковой растительности сначала придется избавляться и только потом производить вспашку. Можно вырубить деревья вручную, затем выкорчевать оставшиеся пни трактором, но это долго и не эффективно! Можно купить или арендовать дорогостоящий самоходный или навесной мульчер, способный решить проблему гораздо быстрее и позволяющий обрабатывать большие заросшие площади. Но есть и третий вариант, который доступен каждому сельхозпредприятию и даже мелкому фермеру — навесной корчеватель-гидрозахват. Очистка полей от деревьев и кустарников - идеальная сфера применения даннного навесного оборудования.

     У нас вы сможете приобрести навесной корчеватель «Крокодил» адаптированный к механизму навески любого сельскохозяйственного трактора или фронтального погрузчика, который имеется в хозяйстве. Для эффективного применения корчевателя  достаточно трактора с тяговым классом 1,4 или выше, оснащенного гидравлической системой. Корчеватель  «Крокодил»  позволяет производить выкорчевывание стоящих деревьев за одну операцию. Максимальный диаметр ствола дерева, которое может быть без труда выкорчевано, если использовать корчеватель на МТЗ 82, составляет 25 см. В случае же использования  его с тракторами более высоких тяговых классов — 3, 4 и 5, удаление деревьев диаметром 30-50 см является вполне посильной задачей для нашего «Крокодила». Рама корчевателя, изготовленная из мощной профильной трубы  квадратного сечения 100*100*10мм , а также зубья из стали марки 09Г2С, способна  выдерживать длительные предельные нагрузки и имеет значительный эксплуатационный ресурс. В гидравлической системе используются унифицированные компоненты, которые доступны в любой местности и в случае их износа могут быть заменены в самый короткий срок. Корчеватель «Крокодил» может быть изготовлен в нескольких модификациях под различные задачи: с защитной рамкой сверху либо без нее;

стандартные лапы либо удлиненные; с дополнительными нижними лапами для отряхивания корней и так далее.

       Кроме того, возможно изменение конструкции корчевателя под любые индивидуальные требования заказчика, в том числе и адаптация к механизму навески любой, имеющейся у клиента машины соответствующего тягового класса. На фото ниже корчеватель Крокодил изготовленный для использования на телескопических и фронтальных погрузчиках марки JCB,Manitou и других, оснащенных механизмом быстрой смены навески.

      Таким образом, если у вас имеется большой объем закустаренных площадей земли (сельскохозяйственные угодья, просеки вдоль линий электропередач и др), которые требуется заново ввести в оборот, плодовых насаждений, которые нуждаются в регулярном обновлении, принятие решения купить корчеватель «Крокодил», который мы представляем, позволит решать эти задачи собственными силами, в несколько раз снизив затраты не только временные, но и финансовые. Ведь стоит учитывать, что на наш корчеватель цена сопоставима со стоимостью услуги по механизированной обработке самоходным мульчером 4 х гектар заросшего поля.

    купить корчеватель на дт 75

    купить корчеватель на мтз 82

    купить корчеватель  на К 700

    купить корчеватель  на JCB,Manitou,Bobcat